Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 3223
15.02.2013—17.02.2013

Фестиваль: V областной фестиваль «Хрустальная туфелька»


При поддержке Министерства культуры Архангельской области в Котласе пройдёт V областной фестиваль хореографических коллективов «Хрустальная туфелька». Организаторы фестиваля - отдел народного творчества Поморской филармонии и МО «Котлас».

Уже сейчас на фестиваль подали заявки более 40 хореографических коллективов, а это свыше 600 участников.

В празднике танца примут участие детские, юношеские и молодёжные хореографические коллективы, студии из Вельского, Красноборского, Устьянского, Няндомского, Плесецкого, Вельского, Верхнетоемского, Пинежского районов, городов Каргополя, Котласа, Новодвинска, Архангельска. Впервые на фестивале своё творчество представят гости из другого региона - это коллектив бального танца из Кировской области «Шанс».

«Хрустальная туфелька» – традиционный фестиваль, направленный на поддержку и развитие детского танцевального творчества. Фестиваль проходит с 2004 года, в этом году ему «маленький» юбилей - 5 лет. За время существования проекта хореографами Архангельской области поставлено много интересных номеров и хореографических миниатюр.

Областной танцевальный фестиваль набирает обороты. Программа с каждым годом обновляется и становится насыщеннее. В этом году для руководителей коллективов пройдут круглый стол, видеопрактикум «Игровое моделирование в современном танце», мастер-класс «Искусство постановки хореографических композиций», а для участников подготовлена обширная культурная и развлекательная программа.

Проведение областного конкурса хореографических коллективов «Хрустальная туфелька» способствует укреплению традиций проведения детских и молодежных фестивалей.


Сайт:http://www.pomorfil.ru/news/2013/02/07/horeograficheskie-kollektiv-soberutsya-v-kotlase-na-v-oblastnoy-festivaly-hrustalynaya-tufelyka
Вид мероприятия:Фестиваль
Организатор:Поморская Филармония
Сайт: www.pomorfil.ru
Телефон: (8182) 28-56-54
E-mail: pomorfil@atnet.ru

Темы: АртШоу, Все для детей, Культура, искусство
Субъекты РФ: Архангельская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail