Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 3248
01.10.2013

Концерт: Премьеры 76-го концертного сезона в Поморской филармонии


1 октября, в Международный День музыки, Камерный зал Поморской филармонии приглашает зрителя на традиционный концерт, посвященный открытию нового концертного сезона.
По сложившейся традиции в этот день артисты Поморской филармонии презентуют свои будущие концертные программы. Как правило, это премьерные произведения, которые солисты и музыканты с удовольствием представят на суд зрителя.

В филармонии появились и новые творческие имена – это вокалистки Наталья Воронина и Ольга Татаринова. Музыканты из будущего губернаторского духового оркестра - саксофонист Владимир Федоровцев, валторнист Арсений Костенко, трубач Александр Александров выступят с сольными номерами. По словам художественного руководителя филармонии, заслуженной артистки РФ Ларисы Спирановой «духовой оркестр, несомненно, разнообразит нашу концертную деятельность, тем более, что на базе оркестра можно создать небольшие мобильные группы, например: брасс- квинтет, дуэты, трио и т.д.».
Поморская филармония продолжает выполнять свою просветительскую миссию. В этом сезоне подготовлена интересная программа для детской аудитории – это завоевавший популярность, традиционный музыкальный лекторий и воскресные концерты для родителей с детьми.

Зарекомендовавшие себя фестивали академической музыки продолжат радовать зрителя. Начало октября уже отмечено насыщенными и оригинальными программами. 4 октября на цене Кирхи с незапланированным, но долгожданным концертом выступит первый архангельский органист Виктор Ряхин.

5 октября в рамках фестиваля «Арт-music «Классика»» стоит не пропустить «Три баса профундо» - это уникальный проект, который привезут в Архангельск прославленные оперные певцы: Владимир Миллер, Михаил Круглов, Сергей Крыжненко.

11 октября музыкальные инструменты эпохи барокко прозвучат в программе «Четыре столетия итальянской музыки».

12 октября стартует фестиваль «Похвала органу». В 22-ой раз фестиваль соберет поклонников органной музыки. Свое мастерство архангельскому слушателю представят органисты из России, Абхазии, Грузии, США.

К нам приедет трио имени Хачатуряна из Армении. Это возможность насладиться виртуозностью и чувством стиля ереванского ансамбля.

Новую совместную программу «Солирует кларнет» покажут профессор академии музыки в Осло, кларнетист Ханс Кристиан Брайен и музыканты Поморской филармонии: лауреат международных конкурсов, пианистка Ольга Голдобина и флейтист Виктор Воробьев. Этот альянс обещает быть очень плодотворным.

В ноябре в областном театре Драмы заключительным концертом академического русского ансамбля народной музыки «Россия» им. Людмилы Зыкиной завершится масштабный фестиваль «Арт-music «Классика»».

Это лишь немногие страницы яркой и разнообразной афиши Поморской филармонии нового, 76- го сезона.

Безусловно, ценители музыки откроют для себя культурное богатство лучших образцов музыкального искусства России и зарубежья.
Концерт, посвященный открытию нового концертного сезона, состоится в Камерном зале 1 октября в 18.30


Сайт:http://www.pomorfil.ru/news/2013/09/25/premyer-76-go-kontsertnogo-sezona-v-pomorskoy-filarmonii
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:г. Архангельск, ул. Карла Маркса, 3, Камерный зал
Начало мероприятия:18.30
Организатор:Поморская Филармония
Сайт: www.pomorfil.ru
Телефон: (8182) 28-56-54
E-mail: pomorfil@atnet.ru

Темы: АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Все для детей, Культура, искусство
Субъекты РФ: Архангельская область


   Поделиться: