28.12.2016  Инвестиционный стандарт позволил сократить сроки оформления документов

   Член Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Архангельской области Виктор Павленко принял участие в совещании, которое провел губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сообщает пресс-служба СФ.
   В ходе мероприятия был рассмотрен опыт внедрения в регионе муниципального инвестиционного стандарта.
   По словам сенатора, внедрение инвестстандарта позволяет упорядочить работу муниципальных органов власти с инвесторами, создать открытую и доступную карту инвестиций: «Новый подход к работе с инвесторами позволил сократить сроки оформления документов для строительства и финансовые издержки инвесторов на процедуру государственной регистрации документов».
   «Создание благоприятного инвестиционного климата является одной из приоритетных задач областной и муниципальной власти», — отметил сенатор Виктор Павленко.
   По данным законодателя, с 2010 по 2013 год объем инвестиций в основной капитал в Архангельске без учета бюджетных вложений в пересчете на одного жителя вырос на 20%.
   В соответствии с основными показателями прогноза социально-экономического развития Архангельска в 2014–16 годах планируется рост инвестиций на 25% по отношению к 2013 году, добавил парламентарий.
   ИА "Альянс Медиа"