21.01.2017  МО: фестиваль «Широкая масленица» в Клину соберет участников из десяти регионов

   
   Участники из десяти регионов России приедут на традиционный фестиваль народных промыслов «Широкая масленица», который пройдет в Клину с 24 по 26 февраля, сообщает Клинское информагентство со ссылкой на слова главы Клинского района Алены Сокольской.
   «С 24 по 26 февраля в Клину пройдет ставший традиционным фестиваль народных художественных промыслов России “Широкая масленица”. По счету он станет третьим. Подготовка к этому важному событию идет полным ходом. Уже разослано 90 приглашений в самые разные регионы России. Мы ожидаем, что участие в фестивале примут представители предприятий народных художественных промыслов из Подмосковья, Карелии, Удмуртии, Оренбургской, Ярославской, Липецкой, Владимирской, Ростовской, Архангельской, Тверской областей», – сказала Сокольская, ее цитируют в материале.
   Она добавила, что в этом году фестиваль пройдет в рамках празднования 700-летия Клина. Мероприятие включено в дорожную карту, подготовленную в связи с этим важным юбилеем. В ходе фестиваля будут и приятные сюрпризы для его участников, и специальные призы. «Широкая масленица» развернется на нескольких тематических площадках. В программе встречи, круглые столы, квесты, мастер-классы.
   По информации агентства, в 2015 году фестиваль стал лауреатом международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики – 2015» в номинации «Лучший бренд туристского маршрута» категории «Событийный, фестивальный туризм».
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Клинского информационного агентства