13.02.2017  Архангельская область: на помощь малому и среднему бизнесу приходят МФЦ

   
   В рамках поддержки малого и среднего предпринимательства во всех отделениях МФЦ Архангельской области организовано предоставление более восьмидесяти федеральных, областных и муниципальных услуг, имеющих отношение к организации и развитию своего дела, сообщается на сайте Правительства Архангельской области.
   С 1 декабря 2016 года во всех отделениях МФЦ предоставляются услуги федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства:
   по подбору информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг;
   по подбору информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества;
   по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.
   Как отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев, основной задачей МФЦ сегодня является создание инфраструктуры, предоставляющей услуги для бизнеса на всей территории региона.
   — Раньше МФЦ были в основном центрами социального притяжения, оказывая услуги гражданам по предоставлению различных субсидий, льгот, оформлению недвижимости. Теперь же МФЦ становятся весьма привлекательными и для предпринимательского сообщества, – отметил министр.
   Планируется, что специализированные окна, ориентированные на предоставление услуг предпринимателям, откроются во всех отделениях МФЦ Архангельской области.
   ИА "Альянс Медиа"