09.03.2017  Экспоцентр построят в Архангельске к Арктическому форуму-2019

   
   Новый экспоцентр планируется построить в Архангельске к Арктическому форуму 2019 года, под строительство выделен крупный земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
   "Мы уже взаимодействуем с Росконгрессом и получили пожелания и рекомендации на будущее, которые разработчики должны заложить в наш проект с тем, чтобы к 2019 году встретить всех участников и гостей следующего арктического форума на должном уровне", - цитирует пресс-служба исполнительного директора компании-инвестора "Норд-Экспо" Романа Мышева.
   Министерство имущественных отношений Архангельской области предоставило в аренду на 10 лет земельный участок площадью около 28 тысяч кв. метров. По планам инвестора, общая площадь выставочных площадей комплекса составит 2 тыс. 437 кв. метров. Стоимость проекта оценивается в 342 млн рублей. По словам Мышева, планируется построить два корпуса, один из которых, на полторы тысячи квадратных метров, будет универсальным и может эксплуатироваться как выставочный, конгрессный и спортивный. Запуск комплекса в эксплуатацию предполагается в 2018 году.
   "Спектр использования нового экспоцентра огромен: выставки, форумы, конференции, семинары, спортивные состязания. И, конечно, мы рассчитываем в будущем задействовать этот комплекс как одну из площадок для мероприятий международного арктического форума", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Орлова.
   29-30 марта в Архангельске состоится Международный арктический форум "Арктика - территория диалога". Он будет проходить на площадках Северного арктического федерального университета и Театра драмы. С 2017 года форум будет проходить в столице Поморья на постоянной основе каждые два года.
   ИА "Альянс Медиа"