20.03.2017  Архангельская область: МФЦ будут помогать предпринимателям

   
   На базе многофункциональных центров по оказанию государственных услуг (МФЦ) появятся центры, предоставляющие дополнительные услуги, необходимые для начала и ведения предпринимательской деятельности. Такое постановление было принято Правительством РФ и подписано 17 февраля этого года.
   На сегодняшний день в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства во всех отделениях МФЦ Архангельской области уже организовано предоставление более восьмидесяти федеральных, областных и муниципальных услуг, имеющих отношение к организации своего дела, сообщается на сайте Правительства Архангельской области.
   С 1 декабря 2016 года во всех отделениях МФЦ предоставляются услуги федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства:
   по подбору информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг;
   по подбору информации о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного и муниципального имущества;
   по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.
   Как рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев, нововведение исключает взаимодействие заявителя с сотрудниками органов государственной власти, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Это, в свою очередь, позволяет серьезно сэкономить не только время, но минимизирует возможные коррупционные риски.
   ИА "Альянс Медиа"