04.09.2017  В реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту включена компания «РусьЛифт»

   
   В мае 2017 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области провел торги на капитальный ремонт лифтового оборудования в домах региона. Победителем торгов было признано ООО «РусьЛифт», с которым заказчик впоследствии заключил договор, сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.
   По условиям договора подрядчик должен был приступить к ремонту лифтов 1 июня. Однако спустя почти полтора месяца с этого срока ООО «РусьЛифт» так и не приступило к работам, в связи с чем заказчик расторгнул договор с организацией.
   На этом основании сведения об ООО «РусьЛифт» включены в реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту сроком на три года. Напомним, ознакомиться с реестром можно на сайте ФАС России.
   «Включение недобросовестных подрядчиков в Реестр - одна из мер по предотвращению нарушений при проведении капитального ремонта и гарантий жителям многоквартирных домов на эффективное расходование средств, собранных на капремонт, - отметил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян. - Компании, попавшие в реестр, на три года лишаются возможности участвовать в соответствующих торгах, что является дополнительным стимулом для подрядной организации качественно исполнять свою работу».
   ИА "Альянс Медиа"