22.02.2018 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 8399; сегодня: 1.

Воронежские активисты ОНФ провели «уроки мужества» для школьников и студентов

Воронежские активисты ОНФ провели «уроки мужества» для школьников и студентов

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области провели «уроки мужества» для школьников и студентов. В рамках акции ОНФ также были организованы экскурсии в музеи, литературно-музыкальные композиции, возложение цветов к памятникам воинам Великой Отечественной войны.

Общественники провели мероприятия в школах №29, №84 и №94 Воронежа, Колодезянской школе Каширского района, в музейной экспозиции ВМФ центра дополнительного образования «Созвездие» Воронежа, Воронежском государственном университете, Воронежском институте ФСИН России и в других учебных заведениях. В мероприятиях приняли участие более 1 тыс. воронежских школьников и студентов, представителей ветеранских организаций, участников боевых действий и военных конфликтов, чернобыльцев.

Активист воронежского отделения ОНФ Екатерина Кудрявцева организовала на базе Колодезянской школы патриотическое мероприятие, посвященное героям Каширской земли. Перед началом мероприятия в актовом зале школы прошла выставка военного оружия времен Великой Отечественной войны, представленная военно-патриотическим клубом «149-й стрелковая дивизия». Перед учениками выступили представители местных ветеранских организаций.

В школе №29 общественники провели патриотическую акцию «Страницы истории Воронежа в экспонатах Великой Отечественной войны», посвященную 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Акцию ОНФ поддержали координационный совет по работе с общественными организациями ветеранов боевых действий при администрации Воронежа и региональное отделение общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны». Для детей и преподавателей в стенах школы была развернута выездная экспозиция общественного Музея войны в Афганистане 1979-1989 гг.

«Дети мерили облегченные бронежилеты, панамы-афганки. К слову, фонд Музея войны в Афганистане составляют предметы из личных коллекций воинов-интернационалистов. Достойным дополнением к выставке стали картины участника боевых действий генерал-майора Виктора Куценко», – рассказал активист ОНФ, кавалер орденов Мужества, участник боевых действий Геннадий Митин.

Для учеников школы №94 общественники организовали экскурсию в музейную экспозицию ВМФ центра дополнительного образования «Созвездие». Провел ее исполнительный директор региональной общественной организации «Колыбель русского флота» Михаил Бобрешов. Школьникам рассказали об истории отечественного флота, о героических подвигах российских моряков. Особенно впечатлил их подвиг матроса Сергея Преминина, который ценою собственной жизни заглушил в 1986 г. аварийный атомный реактор на подводной лодке К-219. Дети с интересом рассматривали модели легендарных русских кораблей, узнали о том, что именно русские мореплаватели открыли Антарктиду.

Встреча со студентами геологического факультета Воронежского государственного университета был посвящена ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. «Урок мужества» для будущих геологов провел член регионального штаба ОНФ, председатель Воронежской областной организации «Союз «Чернобыль» и ликвидатор аварии на ЧАЭС Виктор Баринов.

«Подобные акции нужно проводить как можно чаще. Бытует ложное представление, что молодежь интересуется только гаджетами и развлечениями в социальных сетях. «Уроки мужества» доказали, что это не так. Школьников и студентов ничуть не меньше интересуют значимые события в истории страны, творившие ее люди. Наша задача – как можно больше рассказывать об этом», – подчеркнул Баринов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...