22.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3685; сегодня: 1.

Книги «Альпина Паблишер» доступны через Электронную библиотеку системы WebTutor и сервиc TOOLS.HRM

Книги «Альпина Паблишер» доступны через Электронную библиотеку системы WebTutor и сервиc TOOLS.HRM

Лидер российского рынка систем дистанционного обучения компания WebSoft и Издательство деловой литературы «Альпина Паблишер» заключили партнерское соглашение, в соответствии с которым клиенты WebSoft получают возможность использования книг «Альпина Паблишер» на своих Учебных порталах, созданных на базе системы WebTutor, а также в рамках Интернет-сервиса TOOLS.HRM.

Эффективный бизнес требует обширных знаний в разных областях: управлении персоналом, маркетинге, организации переговоров, корпоративной культуре и т.д. Ежегодно издается большое количество литературы, содержащей исчерпывающую информацию по многим вопросам, касающимся грамотной организации работы компании. Знания, полученные из современных изданий, помогают максимально эффективно решать задачи бизнеса.

Но как донести эти сведения до всех сотрудников компании, которым необходима такая информация? Можно, конечно, отправиться в книжный магазин и попробовать закупить там всю необходимую литературу, а потом выставить ее на книжных полках в офисе.

Это тоже вариант, но, далеко не самый эффективный, при этом сразу возникает множество вопросов, вот некоторые из них: Как отслеживать, кто из сотрудников какие книги прочитал? Кто будет расставлять книги по полкам, группировать их по определенным признакам и поддерживать этот порядок? Как и в каком виде сотрудники будут получать рекомендации или указания по изучению той или иной книги? Как организовать процесс подачи заявок на книги, которые сам специалист или его руководитель считает необходимыми для изучения? Как оперативно найти в книге нужную страницу с необходимой информацией? Как и где организовать сбор отзывов специалистов о прочитанных ими книгах? и др.

Все перечисленные вопросы легко решаются благодаря использованию модуля «Электронная библиотека» системы WebTutor компании WebSoft. Модуль «Электронная библиотека» позволяет организовать на учебном портале, созданном на базе системы WebTutor, публикацию электронных книг и информации о бумажной литературе, ознакомление пользователей портала с рекомендованной литературой, обработку заявок на доступ к книгам, разграничение прав доступа к содержимому библиотеки, поиск изданий по атрибутам и по содержимому изданий.

Основные задачи, решаемые модулем:

Ведение каталога изданий (бумажных и электронных)

Возможность просмотра электронных изданий в виде файлов и с помощью специальной "читалки"

Группировка изданий по разделам

Поиск изданий по атрибутам (название, автор и.т.п)

Полнотекстовое индексирование изданий (форматы MS Word, MS Excel, RTF, PDF) и поиск по индексу

Дополнительные возможности:

Формирование списков рекомендованной литературы для групп пользователей

Разграничение прав доступа к электронным книгам

Управление заявками на получение доступа к изданиям (бумажным и электронным)

Массовая автоматическая загрузка в библиотеку книг из файловой системы

Возможность загрузки каталогов книг из библиотечных систем

Автоматическое построение онлайн-справочников (в формате WebHelp) из документов MS Word

Сбор отзывов об изданиях

С целью создания комплексного решения, максимально удовлетворяющего потребности клиентов, компания WebSoft и ведущее российское издательство «Альпина Паблишер», выпускающее деловую и профессиональную литературу, аудиокниги и видеокурсы, подписали партнерское соглашение, благодаря которому у клиентов WebSoft появилась возможность использования всех книг, выпускаемых этим издательством, на своих Учебных Порталах.

«Альпина Паблишер» издает деловые бестселлеры по всем бизнес-направлениям: маркетингу, менеджменту, финансам, рекламе и PR, прикладной психологии и т.д. Книги отличаются высоким качеством содержания и оформления.

Доступ к библиотеке электронных книг «Альпина Паблишер» компания WebSoft будет предлагать не только своим клиентам, использующим систему WebTutor, но и пользователям Интернет-сервиса TOOLS.HRM (http://tools.hrm.ru/), в рамках которого доступны все современные технологии электронного обучения персонала в режиме аренды, причем для пользователей этого сервиса предусмотрены гибкие тарифные планы на доступ к он-лайн библиотеке, зависящие от количества одновременно открытых сессий чтения.

По словам Павла Ковалева, директора по развитию продуктов WebSoft «Качество используемых для обучения персонала материалов имеет не меньшее значение, чем качество программных решений, обеспечивающих их удобное и простое использование, поэтому мы рады, что теперь можем предложить нашим клиентам новый продукт - доступ к библиотеке деловой литературы, изучение которой, безусловно, будет способствовать профессиональной самореализации специалистов наших заказчиков. Книги «Альпина Паблишер» помогут нашим пользователям повысить качество подготовки своих специалистов, т.к. позволяют познакомиться с самыми эффективными и современными методами, технологиями, средствами и секретами успешного бизнеса, и благодаря этому добиться увеличения прибыли и повышения эффективности своих бизнес-процессов. Предлагаемое нами новое комплексное решение позволит компаниям динамично развиваться, реализуя гибкое управление с учетом лучших бизнес-практик.»

P.S. Все желающие могут посмотреть запись вебинара «Презентация нового модуля системы WebTutor - "Электронная библиотека"»: http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=5566526295201756292,

Кратко об издательстве «Альпина Паблишер»

«Альпина Паблишер» — ведущее российское издательство, выпускающее деловую и профессиональную литературу, аудиокниги и видеокурсы.

За свою 12-летнюю историю издательство выпустило более 5 млн экземпляров книг лучших российских и мировых авторов. Среди них — Светлана Иванова и Глеб Архангельский, Айн Рэнд и Стивен Кови, Малкольм Гладуэлл и Филип Котлер, Майкл Блумберг и Билл Клинтон. Книги издательства помогают сотням тысяч людей повышать свой профессиональный уровень. Издания «Альпины Паблишер» находятся в личных библиотеках большинства российских предпринимателей и топ-менеджеров.

«Альпина Паблишер» также оказывает высококачественные издательские, редакционные и рекламные услуги. Среди партнеров издательства — Всемирный банк, Международная финансовая корпорация, Сбербанк России, аудиторские компании «большой четверки» и другие лидеры рынка.

Интернет-магазин издательства «Альпина Паблишер» - http://www.alpinabook.ru/

Кратко о компании WebSoft:

Компания WebSoft работает на рынке информационных технологий с 1999 года и является ведущим разработчиком средств автоматизации подбора, оценки и развития персонала, создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Клиентами WebSoft являются более 1700 компаний из России и стран СНГ, в числе которых крупнейшие банки, страховые компании, промышленные холдинги и телекоммуникационные компании.

Основные продукты WebSoft:

WebTutor - комплексная система управления обучением, оценкой и развитием персонала

E-Staff - ПО для автоматизации процедур подбора персонала

CourseLab - средство быстрой разработки электронного учебного контента и тестов

Виртуальный класс - система для проведения веб-семинаров

Интернет-сервис TOOLS.HRM – средство создания виртуального учебного центра в режиме аренды необходимых программных приложений

Библиотека электронных учебных курсов (более 80 собственных курсов + курсы партнеров)

Телефон/факс: (495) 514-0436, 901-9973

Вэб-сайт компании: http://www.websoft.ru/

Интернет-сервис TOOLS.HRM: http://tools.hrm.ru/

Сайт редактора CourseLab: http://www.courselab.ru/


Книги «Альпина Паблишер» доступны через Электронную библиотеку системы WebTutor и сервиc TOOLS.HRM


Ньюсмейкер: WebSoft — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...