06.03.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4981; сегодня: 1.

Форум и выставка "Индустрия гостеприимства" в МВЦ "Крокус Экспо"

Форум и выставка

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Российской гостиничной ассоциацией уже второй год подряд выступает с инициативой проведения Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства». Предоставляя площадку для обмена профессиональным опытом, демонстрации ресурсной привлекательности страны и привлечения средств в развитие туризма и гостиничной инфраструктуры, организаторы заботятся, прежде всего, об успешном развитии гостиничного бизнеса в России.

С момента основания проекта была сделана серьезная заявка на обретение статуса самого масштабного специализированного мероприятия в гостиничной сфере. Целевой аудиторией выставки и форума являются заказчики, девелоперы, собственники и владельцы действующих отелей страны и мира.

2-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства» пройдут с 16 по 19 марта 2008 года в павильоне №2 (выставочный зал №11, конференц-залы «С» и «G») МВЦ «Крокус Экспо».

Мероприятие состоится при поддержке Федерального агентства по туризму и Торгово-промышленной палаты РФ.

Цель проекта - дать участникам рынка гостиничного строительства возможность ознакомиться с современными технологиями в области гостеприимства, с предложениями со стороны производителей товаров и услуг для гостиниц и ресторанов, решить вопросы проектирования, строительства, реконструкции гостиниц, баров, ресторанов.

Площадь экспозиции составляет порядка 2 500 кв. м. В выставке и форуме примут участие около 80 управляющих компаний, гостиничных и оздоровительных комплексов, компаний-производителей.

Вниманию посетителей выставки «Индустрия гостеприимства-2008» будут предложены оборудование, текстиль, меблировка, системы пожарной безопасности для отелей, а также множество профессиональных услуг, таких как гостиничный девелопмент, системы контроля деятельности гостиничных предприятий, реклама гостиничных услуг.

Отличительными особенностями предстоящих форума и выставки станут две премьерные экспозиции: «Шоколадная гостиная» и Ярмарка профессиональной отраслевой литературы. Данные мероприятия не только значительно расширят выставочное пространство и дополнят содержание форума новыми профессиональными идеями, но и предоставят участникам возможность укрепить деловые связи, найти новых партнеров и свежие решения для своего бизнеса.

К деловой программе выставочно-конгрессного проекта международного масштаба привлечены ведущие специалисты по вопросам развития индустрии гостеприимства, крупные консалтинговые компании, ученые и специалисты в области гостиничного бизнеса. В рамках гостиничного форума «Индустрия гостеприимства» специалисты смогут оценить обоснованность управленческих решений, найти надежных партнеров по бизнесу, получить новые идеи и знания.

17 марта 2008 года пройдут отчетная конференция и презентация Российской гостиничной ассоциации, круглый стол «Классификация гостиниц и других средств размещения», программа Содружества гостиничных ассоциаций стран СНГ, деловая встреча руководителей Федерального агентства по туризму РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы с топ-менеджерами ведущих гостиничных цепей.

18 марта будет полезно специалистам с точки зрения участия в научно-практических конференциях «Гостиничный рынок России в 21 веке: от тенденции падения к устойчивому развитию» и «Ресторанам отеля – современный уровень кулинарии и сервиса», а также в круглом столе на тему бухгалтерского и налогового учета в гостиничном деле. В этот же день всем желающим будет предоставлена возможность посетить новые гостиницы столицы.

19 марта в рамках форума «Индустрия гостеприимства» состоятся деловые встречи представителей российских и зарубежных сетевых отелей, а также преподавателей и студентов профильных учебных заведений с руководителями и менеджерами средств размещения.

Интересными обещают стать и тематические семинары, рассчитанные на специалистов, работающих в гостиничном сегменте: «Управление отелем», «Технологии гостиничного бизнеса и качество гостиничных услуг», «Ресторан отеля», «Кадры решают всё».

Сборная команда России продемонстрирует свои кулинарные шедевры, с которыми они отправятся защищать честь Родины на Всемирной кулинарной Олимпиаде в Германии в 2008 году. Презентация состоится 18 марта.

Пресс-брифинг, посвященный открытию форума и выставки «Индустрия гостеприимства», состоится 17 марта, в 12:30, в конференц-зале «G» (МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, первый уровень). В пресс-брифинге примут участие президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, генеральный директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты Екатерина Казакова, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин, директор форума и выставки «Индустрия гостеприимства» Эмма Филиппова. Церемония официального открытия форума и выставки пройдет 17 марта, в 13:00, в фойе на втором уровне второго павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Выставка и форум в «Крокус Экспо» открывают выставочный сезон в сфере гостеприимства. Более того, параллельно с форумом «Индустрия гостеприимства» будет проходить крупнейшая туристическая выставка России «Интурмаркет-2008». Таким образом, выставочный комплекс объединит представителей туристических компаний, гостиничной сферы и индустрии гостеприимства из всех уголков нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Именно проведение комплексных мероприятий подобного уровня помогает формировать здоровую конкуренцию, рынок и культуру гостеприимства в России.

Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства» будут открыты для посетителей ежедневно с 16 по 19 марта с 10:00 до 18:00. 19 марта – с 10:00 до 16:00.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...