28.01.2014 17:24
Аналитика.
Просмотров всего: 6757; сегодня: 2.

Компания «Вторресурсы» огласила основные события и итоги 2013 года

Компания «Вторресурсы» огласила основные события и итоги 2013 года

Группа компаний ОАО «Вторресурсы» представила результаты деятельности за 2013 год. В списке основных событий – открытие площадок сбора и переработки лома и отходов чёрных металлов в новых регионах, а также государственная регистрация товарного знака «Втор-рес» (Vtor-res).

Стремительно растущая группа ОАО «Вторресурсы» подвела итоги 2013 года. Прошедший год для холдинга оказался непростым, но весьма успешным. Компания пересмотрела стратегию и тактику своего развития в сторону концентрации на наиболее прибыльных направлениях. С целью увеличения рентабельности продаж были закрыты неэффективно работающие площадки.

В течение года корректировалась франчайзинговая политика группы. Изменения в данной сфере затронули не только систему взаимодействия головного офиса компании с франчайзи, но и список требований к потенциальным партнёрам. «Наши условия вполне конкретны: заключение жёсткого договора, расчёт точки безубыточности, определение минимально необходимого оборудования и стартового денежного капитала. Благодаря их выполнению мы имеем возможность на этапе отбора отсеивать наиболее слабых компаньонов», – комментирует генеральный директор ОАО «Вторресурсы» Сергей Яковцев.

Основным событием 2013 года для компании стало появление площадок сбора и переработки лома и отходов чёрных металлов в новых регионах: в Тихвине, Архангельске, Саратове, Северодвинске, Вельске. Еще одним значимым достижением ушедшего года стала государственная регистрация товарного знака «Втор-рес» (Vtor-res) Федеральным институтом промышленной собственности.

Что касается подведения предварительных итогов по финансовым показателям, то здесь можно говорить о стабильном росте холдинга. На конец 2013 года отгрузка лома составила около 86 тыс. тонн, выручка – порядка 770 млн. руб., а чистая прибыль – в районе 50 млн. руб. Рентабельность продаж по сравнению с 2012 годом выросла с 5% до 7,5%. Г-н Яковцев отметил: «Мы обеспечили качественный рост показателей за счет сокращения темпов расширения бизнеса, именно это привело к увеличению рентабельности и повышению устойчивости компании».

ОАО «Вторресурсы» (ММВБ: торговый код – VTRS, ISIN код – RU000A0JS9K8, номер гос. регистрации 1-01-05287-D) – горизонтально-интегрированный холдинг, включающий сеть из 18 площадок сбора и переработки лома и отходов чёрных металлов. Из них 6 площадок находятся в собственности компании, а 12 работают на основе франшизы "Площадка Вторресурс".

На сегодняшний день ОАО «Вторресурсы» – стабильно развивающаяся группа, рост которой обеспечивается за счет внедрения передовых технологий в области логистики, разделения металлов и управления. Головной офис ОАО «Вторресурсы» находится в Череповце. Количество сотрудников группы компаний «Вторресурсы» – 140 человек.

Северодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Вторресурсы — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...