08.07.2014 12:05
Новости.
Просмотров всего: 17049; сегодня: 3.

Мебельщики Северо-Запада встретятся на Mific Expo!

Мебельщики Северо-Запада встретятся на Mific Expo!

30 сентября – 2 октября 2014 в Санкт-Петербурге в 4 павильоне ВК «Ленэкспо» состоится 2-я выставка поставщиков мебельной промышленности Северо-Запада Mific Expo. Проект является интерактивной площадкой для ведения эффективных переговоров профессионалов индустрии и позволяет заключать контракты с ключевыми игроками мебельного рынка СЗФО, занимающего твердое третье место по объемам производства мебели в стране. Mific Expo пройдет совместно с выставкой технологий, оборудования и инструмента «Технодрев».

Mific Expo объединяет таких ведущих поставщиков комплектующих для корпусной мебели как Aristo, Blum, Hettich, Makmart, Markess (Kesseböhmer), ПГ Союз, Сидак-СП. В выставке также примут участие лидирующие поставщики материалов для мягкой мебели – Аметист, Союз-М и другие. Надо сказать, что для большинства компаний в этом году ключевым аргументом в пользу Mific Expo стало их успешное участие в выставке 2013 года. Действительно, дебютный проект в Петербурге в 2013 году дал мощный импульс для развития мебельного рынка Северо-Запада. Мебельная индустрия региона, долгое время испытывавшего острую нехватку отраслевых мероприятий, получила необходимый инструмент для консолидации игроков рынка. Участники Mific Expo получили новый потенциал для развития бизнеса в СЗФО, а также возможность интегрировать ноу-хау материалов и фурнитуры в современную мебель.

Экспозиция Mific Expo представит фурнитуру, полуфабрикаты, поверхности, встроенные элементы и системы, сырье и обработанные материалы, химическую продукцию, внутреннюю отделку интерьера, ткани и кожу, инструменты. Кроме того, в этом году в рамках выставки Mific Expo будут работать тренд-зоны корпусной и мягкой мебели.

Узкий профиль выставки и грамотная стратегия продвижения обеспечат присутствие на Mific Expo целевых посетителей – руководителей мебельных компаний, главных технологов, руководителей отдела закупок и дизайнеров Северо-Западного федерального округа. В прошлом году программа по привлечению профессиональных посетителей обеспечила посещение выставки более 2 500 специалистами в области производства мебели. «Это кажется невероятным, но выставка значительно превзошла наши ожидания. Mific Expo посетили именно специалисты, причем не только из Санкт-Петербурга. Мы провели деловые встречи с производителями мебели из Архангельска, Великого Новгорода, Пскова и Великих Лук, Петрозаводска и других городов. Общая оценка итогов выставки положительная», – отмечает генеральный директор компании Blum Оскар Вергара. В этом году организаторы уверенно прогнозируют существенный рост числа специалистов на выставке.

Кроме того, в этом году в рамках выставки Mific Expo будет работать Биржа деловых контактов, или matchmaking – бесплатный сервис для online назначения деловых встреч, позволяющий оптимизировать переговоры поставщиков и производителей.

Традиционно организаторы готовят актуальную качественную деловую программу, к участию в которой будут привлечены ведущие эксперты индустрии. Стоит напомнить, что в блоке семинаров Mific Expo 2013 выступили спикеры Всероссийского Мебельного Саммита Fidexpo. Среди ключевых мероприятий особого внимания заслуживают семинар по экспертизе качества мебели Сергея Гущина, workshop по мебельному маркетингу Натальи Баршевой и практический семинар по продажам Сергея Александрова, которые вызвали небывалый интерес среди специалистов мебельной отрасли. Кроме того, компании Blum и Макмарт в рамках деловой программы выставки презентовали новинки сезона 2013-2014.

Стоит также отметить, что 30 сентября – 1 октября на одной площадке с Mific Expo состоится Петербургский Международный Лесопромышленный Форум «Российская неделя леса», который даст комплексную оценку и анализ ситуации в лесопромышленном комплексе, предоставит прогнозы развития рынков.

Организатор выставки - Выставочное объединение «Рестэк», которое входит в тройку лидеров выставочно-конгрессного бизнеса в России и проводит мебельные выставки более 15 лет.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...