10.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7488; сегодня: 3.

Открытие корпоративной программы MBA для менеджмента НК «Роснефть»

Открытие корпоративной программы MBA для менеджмента НК «Роснефть»

7 апреля 2010г. в Высшей школе менеджмента (ВШМ) СПбГУ стартовала программа корпоративного бизнес-образования МВА (Master of Business Administration) для сотрудников НК «Роснефть».

К обучению приступили 27 представителей управленческого аппарата компании и руководителей её дочерних обществ из Екатеринбурга, Ульяновска, Самары, Ростова, Воронежа, Смоленска, Орла, Твери, Архангельска, Бурятии, Алтая и других регионов страны.

За 2 учебных года (с апреля 2010 по март 2012 гг.) будет проведено 12 очных учебных модулей, включая 2 зарубежных (в партнерстве с The Fuqua School of Business Duke University, Durham, USA и Norwegian School of Management, Oslo, Norway).

Программа направлена на совершенствование у руководителей высшего звена лидерских навыков, необходимых для осуществления крупных, комплексных и капиталоёмких проектов в нефтегазовой отрасли. Цель программы - получение передовых знаний в области управления ресурсами компании, стратегического менеджмента, финансового анализа, операционного менеджмента, управления маркетингом и продажами, управления изменениями, с ориентацией на сферу деятельности и корпоративную специфику компании «Роснефть».

В условиях быстроизменяющейся экономической и бизнес-среды компания «Роснефть» для реализации новой программы выбрала ВШМ СПбГУ, как имеющую наибольшее среди российских бизнес-школ международное признание.

В НК «Роснефть» убеждены, что реализация программы имеет особое значение для компании как передовой бизнес-структуры, ориентированной на системное и всестороннее развитие своего персонала.

В церемонии приняли участие:

Валерий Сергеевич Катькало, декан ВШМ СПбГУ

Марс Магнавиевич Хасанов, директор по науке ОАО «НК «Роснефть»

Ольга Михайловна Удовиченко, зам. декана по программам для руководителей ВШМ СПбГУ Рустам Ринатович Муртазин, директор департамента кадров НК «Роснефть»

Тамара Григорьевна Соловых, начальник управления развития персонала департамента кадров

«C 2007 г. Высшая школа менеджмента быстро и продуктивно развивает контакты с компанией НК «Роснефть». Сергей Михайлович Богданчиков, Президент компании НК «Роснефть», является одним из самых активных членов Попечительского Совета школы. Открывая сегодня эту программу, уже не первую в нашем опыте по разработке и реализации программ для НК «Роснефть», мы способствуем тем самым усилению конкурентного потенциала лидера российской нефтяной отрасли. Корпоративная программа MBA для менеджмента НК «Роснефть» - это долгосрочные и взаимовыгодные инвестиции в наше сотрудничество», - заявил декан ВШМ СПбГУ Валерий Сергеевич Катькало.

Марс Магнавиевич Хасанов отметил: «Новая программа - очень важный совместный проект НК «Роснефть» и Высшей школы менеджмента СПбГУ. В настоящее время «Роснефть», осуществляя огромное количество комплексных проектов в нефтегазовой отрасли, испытывает большой дефицит в высококвалифицированных управленческих кадрах. Реализация новой программы в Высшей школе менеджмента СПбГУ позволит руководителям высшего звена компании применять полученные передовые знания и осуществить поставленные перед ними стратегически важные задачи».

Видео http://www.gsom.pu.ru/all_news/rosneft_2010_04_07/


Открытие корпоративной программы MBA для менеджмента НК «Роснефть»


Ньюсмейкер: Высшая школа менеджмента СПбГУ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...