08.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3063; сегодня: 2.

Как успевать работать… и жить? Рецепты от Глеба Архангельского

Как успевать работать… и жить? Рецепты от Глеба Архангельского

15 мая – впервые в Беларуси эксклюзивный мастер-класс Глеба Архангельского «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ».

Перегрузка руководителя является следствием накладок в многочисленных задачах, многие из которых зачастую необходимо решать одновременно. В итоге неправильно выбираются приоритеты, второстепенные задачи не делегируются – «текучка» поглощает все больше времени руководителя, в том числе и того времени, которое полагалось отвести на отдых.

Эффективность работы предприятия на 80% зависит от личной эффективности первого лица. Поэтому священным долгом любого управленца в первую очередь является грамотный самоменеджмент.

Распространенная точка зрения: самоорганизованность – это отчасти свойство характера, отчасти вытекающие темперамента, еще отчасти стиль жизни. Невозможно «заразить» тайм-менеджментом «творческого», «хаотичного» человека. Даже если и сделать это, вряд ли это причинит ему пользу?

По мнению ведущего российского эксперта в области управления временем Глеба Архангельского «самоорганизованность, конечно, отчасти вопрос задатков, но как и любую способность, ее можно развивать. Что касается «творчества» - это миф. Тем, кто считает свою работу слишком «творческой» для организации, советую почитать книгу известного дизайнера Яны Франк «Муза и чудовище», где она делится своей системой организации творческого труда».

Однако, «Тайм-менеджмент не следует считать панацеей. Тайм-менеджмент важен в общем контексте управленческих инструментов – выстраивания бизнес-процессов, мотивации сотрудников, грамотного маркетинга и т.д. Среднестатистический результат применения ТМ – плюс 2 часа в день у каждого руководителя, и плюс 15-20% в скорости исполнения задач и поручений. Вот и считайте, до какого количества задач, приносящих деньги, «дойдут руки» при дополнительных 25% времени в день, и насколько более эффективной и прибыльной станет компания, реагирующая на рынок и клиентов на 15-20% быстрее конкурентов».

Тайм-менеджмент - это не просто инструмент, это становится стилем жизни, который Глеб Архангельский называет - Работа 2.0. Это технология работы и жизни, предполагающая активное использование онлайн-инструментов – Скайп, вебинары, - в общении с клиентами, маркетинге, управлении бизнесом и т.д.

Научитесь виртуозно управлять своим временем на эксклюзивном мастер-классе Глеба Архангельского, генерального директора ОАО «Организация Времени» (Москва) «Тайм-менеджмент для первых лиц», который пройдет в Минске 15 мая 2010 г.

Подробнее познакомиться с программой мастер-класса и зарегистрироваться на мастер-класс Вы можете на сайте компании «Ключевые решения» www.krconsult.org или по телефону 210-24-16

О ведущем:

Глеб Архангельский

Ведущий российский эксперт в области управления временем, к.э.н.

Единственный в России и один из 25-ти человек в мире обладатель звания Microsoft Most Valuable Professional (MVP) в области Outlook.

Руководитель ТМ-проектов в компаниях: РАО ЕЭС России, РУСАЛ, Вимм-Билль-Данн, Северсталь, PricewaterhouseCoopers и др.

Заведующий кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии.

Автор деловых бестселлеров: "Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы", "Тайм-драйв: как успевать жить и работать", "Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook", "Корпоративный тайм-менеджмент – энциклопедия решений".


Ньюсмейкер: Консалтинговая компания Ключевые решения — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...